滋賀県近江八幡市の北里小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全187件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

滋賀県近江八幡市野村町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』バス乗車15分 バス停『十王停』 まで徒歩34分

土地面積 357.01m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北里小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

□ルポハウス施工の家 □長期優良住宅、太陽光搭載 □令和7年10月建築の築浅 □大型分譲地内

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市十王町

交通

JR東海道線 『篠原駅』 まで徒歩36分
JR東海道線 『近江八幡駅』バス乗車17分 バス停『中江頭』 まで徒歩9分

建物面積 120.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.50m2 築年月 2025年10月 学区 北里小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,180万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市十王町

交通

JR東海道線 『篠原駅』バス乗車7分 バス停『十王町』 まで徒歩4分

建物面積 172.17m2 間取り 8LDK+S 建物構造 木造
土地面積 285.45m2 築年月 2013年08月 学区 北里小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,749万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市丸の内町

交通

近江バス中江頭 まで徒歩8分

建物面積 108.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.15m2 築年月 1984年11月 学区 北里小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市小田町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』バス乗車16分 バス停『小田北』 まで徒歩4分

土地面積 538.84m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北里小学校(約630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
375件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全187件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ