滋賀県近江八幡市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全187件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■建築条件無し ■JR「近江八幡」駅徒歩20分 ■角地、日当り良好 ■敷地60坪以上有り

間取り
外観

1,790万円

  NEW

所在地

滋賀県近江八幡市音羽町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』 まで徒歩20分

土地面積 207.99m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<近江八幡市西庄町 6号地> ■新規分譲地 ■建築条件無し ■JR「近江八幡」駅徒歩約26分

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

滋賀県近江八幡市西庄町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』 まで徒歩26分

土地面積 255.15m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 金田小学校(約1580m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

<近江八幡市西庄町 5号地> ■新規分譲地 ■建築条件無し ■JR「近江八幡」駅徒歩約26分

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

滋賀県近江八幡市西庄町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』 まで徒歩26分

土地面積 256.57m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 金田小学校(約1580m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

滋賀県近江八幡市野村町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』バス乗車15分 バス停『十王停』 まで徒歩34分

土地面積 357.01m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北里小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市篠原町1丁目

交通

JR東海道線 『篠原駅』 まで徒歩8分

土地面積 206.89m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桐原小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,400万円

 

所在地

滋賀県近江八幡市中村町

交通

JR東海道線 『近江八幡駅』 まで徒歩14分

土地面積 182.50m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八幡小学校(約670m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
375件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

38 件 / 全187件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ