主な特徴
前道6m以上
閑静な住宅街
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,080万円 | 坪単価 | 坪12.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県近江八幡市西元町 3号地 | ||
| アクセス | JR東海道線『近江八幡』 バス乗車17分 小幡町資料館前 停 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公293.15㎡(88.67坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約15.7m 間口 約4.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 八幡小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 八幡中学校 徒歩19分 (約1520m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 近江八幡駅 徒歩30分 (約2400m) 八幡小学校 徒歩10分 (約800m) 八幡中学校 徒歩19分 (約1520m) アル・プラザ近江八幡店 徒歩19分 (約1500m) |
||
| 備考 | ※団地施設負担金:250,000円 ※水道加入金(13mm):98,300円 ※下水道受益者負担:250/㎡ |
||
| 物件番号 | 2338206 | 取引態様 | 媒介 |